Lusio Rehab's CPA Virtual Roadshow

Welcome to the unique one stop shop we've developed in partnership with CPA to assist with self-onboarding and LusioMATE platform education.

Veuillez utiliser ce qui suit Liens Rapides ci-dessous pour vous emmener dans la zone de Tournée virtuelle qui répond le mieux à vos besoins d'aujourd'hui.

 

Vidéo de démonstration LusioMATE - pour un aperçu rapide de la plateforme LusioMATE

Guide d'installation rapide un processus facile en 8 étapes qui vous permettra de configurer l'application LusioMATE en faisant un Flexion de l'extension du poignet droit exercez-vous en jouant à un jeu Lusio classique, Lusio Basketball.

Guides de la plateforme LusioMATE - un répertoire de guides vidéo qui plongent un peu plus dans certaines fonctionnalités de la plateforme

FAQ - Dépannage- des réponses aux questions les plus courantes qui se posent lors de l'utilisation de la plateforme

Bienvenue / Session Zoom de remise à niveau - un lien pour vous permettre de réserver une 'Welcome Session' Zoom, si vous êtes nouveau dans l'équipe, ou une 'Refresher Session', s'il y a quelque chose que vous aimeriez mieux comprendre sur la plateforme, avec l'un des formateurs de l'équipe Lusio

Référence client - a link to the LusioMATE Sign-Up form for any CPA referral clients to LusioMATE. 

Vidéo de démonstration LusioMATE 

What is LusioMATE?  If you are new to the CPA clinical team and / or LusioMATE, then please watch the short video below.

 

 

Guide d'installation rapide

Les Guide d'installation rapide est un simple Étape 8 processus qui permettra aux nouveaux membres de l'équipe clinique et/ou aux cliniciens qui découvrent simplement LusioMATE d'être configurés et prêts à être utilisés avec les clients rapidement et facilement.

Chaque CPA site has its own Compte administrateur.  Pour le Nom d'utilisateur use the specific email for your CPA site and the Password is the same for all sites as detailed below:

Allambie - allambie@lusiorehab.com

Ryde - ryde@lusiorehab.com

Penshurst - penshurst@lusiorehab.com

Bois des Prairies - prairiewood@lusiorehab.com

Kingswood - kingswood@lusiorehab.com

Erina - erina@lusiorehab.com

Tuggerah - tuggerah@lusiorehab.com

Baie de Croudace - croudacebay@lusiorehab.com

Maitland Est - eastmaitland@lusiorehab.com

Port Macquarie - portmacquarie@lusiorehab.com

Armidale - armidale@lusiorehab.com

Alstonville - alstonville@lusiorehab.com

Dubbo - dubbo@lusiorehab.com

Orange - orange@lusiorehab.com

Wagga - wagga@lusiorehab.com

AGIR - act@lusiorehab.com

Nowra - nowra@lusiorehab.com

Wollongong - wollongong@lusiorehab.com

 

Mot de passe For All Sites - CPA@Lusio

 

Utilisez l'option Administrateur de compte relevant to you to login when following the Guide d'installation rapide

Suivez ce lien pour le Guide d'installation rapide et Retour dans l'onglet de votre navigateur à tout moment pour revenir à Tournée virtuelle.

 

Guides de la plateforme LusioMATE

Cette zone propose une série sans cesse croissante de courts guides vidéo qui approfondissent certaines des fonctionnalités de la plate-forme de jeu LusioMATE.

 

Suivez ce lien pour le Guides de la plateforme LusioMATE et Retour dans l'onglet de votre navigateur à tout moment pour revenir à Tournée virtuelle.

 

FAQ / Dépannage

Nous savons tous à quel point la petite technologie est ennuyeuse d'ouvrabilité peuvent être, et comment ils peuvent interrompre notre flux de travail et notre élan. Malheureusement, nous ne pouvons pas les empêcher de se produire, mais nous avons essayé de rendre plus facile et plus simple résoudre Eux.

 

Suivez ce lien pour le FAQ et dépannage de la plateforme LusioMATE et Retour dans l'onglet de votre navigateur à tout moment pour revenir à Tournée virtuelle.

 

 

Bienvenue / Session Zoom de remise à niveau

Tout l'objectif du guichet unique unique sur mesure Tournée virtuelle est de fournir la CPA Clinical Team avec une ressource super accessible pour soutenir leur utilisation de LusioMATE avec les clients CPA. Quel que soit le niveau de connaissance de LusioMATE parmi les membres de l'équipe à un moment donné, il est prévu qu'il y ait suffisamment de connaissances dans ce guichet unique pour répondre à vos besoins.

 

Dans cet esprit, le Bienvenue / Zoom de mise à jour session est là pour tous ceux qui pourraient en avoir besoin, quand ils pourraient en avoir besoin. Si vous en avez besoin pour vous aider à intégrer et à mieux comprendre la plateforme, ou pour approfondir l'extension des possibilités de la plateforme avec des clients, ou même pour mettre en place une session avec un client ; nous sommes là pour vous.

Veuillez réserver à l'heure qui vous convient via le lien ci-dessous :

 

Réservez une session Zoom de bienvenue/rafraîchissement LusioMATE

 

Référence client

S'il vous plaît utiliser le Formulaire d'inscription pour référer tout client à la plateforme LusioMATE. Une fois le formulaire rempli, nous émettrons un Devis NDIS pour le Client et le lui transmet dans les 24 heures.

 

CPA LusioMATE Client Referral Sign-Up Form

Retour vers le haut